Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Березовском Кемеровской области полицейские и общественники провели акцию «Стоп-спайс»

В Березовском Кемеровской области полицейские и общественники провели акцию «Стоп-спайс»Березовские полицейские и активисты из Городского центра молодежи, входящие в состав Общественного совета при отделе МВД России по г. Березовскому, объединили усилия в борьбе с преступлениями, связанными с незаконным оборотом наркотиков. В ходе акции «Стоп-спайс» волонтеры и сотрудники полиции проверили городские общежития в поисках номеров телефонов о продаже смертоносного зелья.

Участники акции осмотрели 6 зданий и обнаружили на стенах 8 телефонных номеров. Контакты распространителей были переданы сотрудникам уголовного розыска для установления личностей наркоторговцев, а сами номера общественники закрасили.

С начала года в следственном подразделении отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено 72 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По словам члена Общественного совета Александра Гаркуши, акции по уничтожению информации о распространителях смертоносного зелья – один из эффективных способов борьбы с наркоманией в молодежной среде, и поэтому такие мероприятий будут продолжены.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.