Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово «Полицейский Дед Мороз» пришел в гости к детям из неблагополучных семей

В Кемерово «Полицейский Дед Мороз» пришел в гости к детям из неблагополучных семейСотрудники кемеровской полиции в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» навестили детей, родители которых состоят на профилактическом учете в полиции. В большинстве посещенных семей один или оба родителя уже подвергались административному наказанию за неисполнение родительских обязанностей или другие правонарушения.

Перед своими подопечными сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные предстали в образах Снегурочки и Деда Мороза. Полицейские играли с детьми в подвижные и познавательные игры, слушали стихотворения и подарили им сладкие новогодние подарки. Кроме того, сотрудники полиции провели с родителями и опекунами детей профилактические беседы и напомнили,  что Новый год - семейный праздник, и провести его нужно так, чтобы дети поверили в новогоднее чудо.

До конца этого года в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники управления МВД России по г. Кемерово планируют охватить своим вниманием более 1000 семей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.