Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские вручили форменную одежду бойцам поисково-спасательного отряда «Барс»

В Кемеровской области полицейские вручили форменную одежду бойцам поисково-спасательного отряда «Барс»Поисково-спасательный отряд «Барс» был создан в феврале этого года по инициативе начальника отдела МВД России по г. Киселевску полковника полиции Андрея Маркова на базе горного техникума. Его участниками стали около двадцати неравнодушных молодых людей, готовых оказывать помощь органам внутренних дел в профилактике и раскрытии преступлений, а также в поиске без вести пропавших людей.

Волонтеры отряда уже не раз подтвердили свою значимость. В октябре этого года при содействии членов «Барса» в городе была найдена без вести пропавшая девочка, которая около недели числилась в розыске. Кроме того, студенты неоднократно передавали полицейским данные с номерами телефонов распространителей наркотиков. Благодаря этой информации оперативники задержали нескольких наркосбытчиков.

Накануне начальник отдела МВД России по г. Киселевску полковник полиции Андрей Марков и председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Владимир Игуменшев встретились с активистами отряда «Барс» и вручили им форменную одежду. Специальная форма – удобная, практичная и влагостойкая. Бойцы отряда признались, что в такой экипировке вести поиски людей, например, в лесу будет намного проще.

«Своей работой вы доказали, какую большую помощь могут оказать стражам порядка люди с активной гражданской позицией, - подчеркнул Андрей Марков. – Мы надеемся, что в будущем году ряды «Барса» пополнятся новыми участниками, и вместе мы сможем сделать еще больше на благо нашего города и его жителей».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.