Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По областной акции «Теплый дом» кузбасские семьи пригласят на новогодние праздники детей из детских домов

По областной акции «Теплый дом» кузбасские семьи пригласят на новогодние праздники детей из детских домов С 2001 года действует областная акция «Теплый дом», в рамках которой кузбассовцы могут пригласить в свои дома воспитанников детских домов, чтобы они встретили новогодние праздники в семейной обстановке. «Никакой самый лучший детский дом не может заменить атмосферу семейного окружения, душевного тепла и заботы. В семьях дети чувствуют доброе отношение к себе, приобретают необходимый опыт семейных взаимоотношений. Бывает, что после такого общения, ребенок остается в семье навсегда», - отметила заместитель губернатора Елена Пахомова.

Е. Пахомова призвала кузбассовцев не оставаться равнодушными и приглашать воспитанников детских домов в гости на каникулы и праздничные дни.

Ежегодно в семьи на «гостевое воспитание» во время всех школьных каникул передаются около 1 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Так, по итогам этих акций в 2015 году более 500 детей были устроены в приемные и опекунские семьи.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.