Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге злоумышленник похитил щенка в приюте для животных и выпустил остальных собак

 

В Юрге злоумышленник похитил щенка в приюте для животных и выпустил остальных собакВ межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» за помощью обратилась волонтер, учредитель городского благотворительного фонда защиты бездомных животных. 29-летняя женщина сообщила, что ночью неизвестный похитил из вольера щенка, а также проник в служебный кабинет, откуда забрал деньги и средства для ухода за собаками. Общая сумма причиненного ущерба составила около 5 000 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник проник на территорию организации, выбив входную дверь. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 19-летний безработный местный житель. Подозреваемый пояснил, что в ночное время катался с другом на автомобиле и попросил его заехать в приют для животных, чтобы приобрести щенка и подарить своей девушке. Увидев, что заведение закрыто, он с досады нанес удар ногой по входной двери и повредил ее. После этого злоумышленник проник внутрь, забрал одну из собак, а клетки остальных животных открыл – ему якобы стало их жалко. В помещении он похитил несколько ошейников, лекарства и средства для ухода за домашними питомцами, корма и другие предметы. Также он вскрыл металлический ящик, в котором хранились пожертвования горожан, взял деньги в сумме около 1 500 рублей и скрылся. Утром полицейские задержали его по месту жительства, изъяли похищенное и вернули в приют.

 

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.