Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Крапивинском районе состоялось награждение социальных работников

В этом году социальной службе России исполнилось 25 лет. За это время в Крапивинском районе сложилась четкая, скоординированная и гибкая система социального обслуживания населения, способная оперативно решать вопросы предоставления доступных и качественных услуг.

В Крапивинском районе состоялось награждение социальных работников

Наш район регулярно принимает активное участие в благотворительных мероприятиях и акциях, организованных по инициативе губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

В результате реализации благотворительных акций 46-ти многодетным семьям района, воспитывающих несовершеннолетних детей, выдали по 100 кг. семенного картофеля.

43-м семьям, воспитывающих детей-инвалидов выдали саженцы плодово-ягодных культур. Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами получили по 5 кур несушек и 10 кг. корма.

В продолжение губернаторской стартовала районная акция: жители района на выгодных условиях приобрели 5 500 суточных цыплят для разведения личного подсобного хозяйства.

Также, по инициативе Губернатора Амана Гумировича Тулеева ко Дню шахтера, 4 тонны благотворительного угля получат 500 семей, проживающих в Крапивинском районе.

Сегодня в управлении социальной защиты населения работают 5 отделов, которые предоставляют около 40 услуг, выплат и компенсаций.

Социальную помощь семье и детям оказывает Социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних.

Сотрудники работают по профилактике социального сиротства, оказывают экстренную помощь детям из неблагополучных семей, предоставляют временное жилье на полном государственном обеспечении детям, которые находятся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В отделениях СРЦ Крапивинского района за 20 лет прошли реабилитацию более 4 500 детей.

В 2015 году социально-реабилитационная работа осуществлялась по областному проекту «Рука помощи». Цель проекта: оказание психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, в которых они воспитываются.

В 2016 году продолжает свою работу выездная Мобильная педагогическая социальная гостиная. Только за 2015 год был охвачен 291 ребенок: дети-инвалиды, дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, из семей учетных категорий.

Огромного уважения достоин труд сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения, под чьей опекой находятся люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры.

На базе Центра трудится более 140 социальных работников. Благодаря их участию пожилые люди получают возможность жить полноценной жизнью, обретают заботу и внимание.

На социальном обслуживании, на дому находится 591 человек, которым предоставляются гарантированные и дополнительные социальные услуги.

Продолжает свою работу в отдаленных населенных пунктах района бригада мобильной социальной помощи. В течение года состоялось 27 выездов мобильной бригады, охвачено 63 сельских населенных пункта, помощь и консультации получили 797 человек.

Для преодоления ограничений при передвижении маломобильных граждан работает «социальное такси». В течение 2015 года состоялось 176 выездов «Социального такси» для поездок в лечебные учреждения.

В Крапивинском районе с июля 2013 года реализуется пилотный проект по устройству пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья в приемные семьи. В настоящее время у нас 7 таких семей.

Сегодня наградили благодарственными письмами и денежной премией 52 представителя этой профессии: 3 человек получили Почетную грамоту департамента социальной защиты населения Кемеровской области; 6 человек - Грамоту за активную жизненную позицию и большой личный вклад в общественную деятельность; 2 человека - Благодарственные письма за большой личный вклад в развитие социального партнерства и в развитие отрасли социальной защиты Кузбасса. Также была вручена медаль «За заслуги перед Крапивинским районом» Людмиле Карповой, начальнику Управления социальной защиты населения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.