Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке предприниматель заплатит крупный штраф за торговлю алкоголем без лицензии

 

В Новокузнецке предприниматель заплатит крупный штраф за торговлю алкоголем без лицензииСотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Новокузнецку получили информацию, что в магазине, расположенном по улице Ленина, ведется торговля алкогольной продукцией без лицензии.

Полицейские провели проверочную закупку, в ходе которой факт реализации спиртного подтвердился: работница киоска продала покупателю бутылку водки. Сотрудники полиции выяснили, что срок действия лицензии на торговлю спиртным закончился почти месяц назад. Несмотря на это, на витринах магазина находилась алкогольная продукция, снабжённая ценниками. В результате проверки стражи порядка изъяли из павильона водку, вино и коньяк общим объемом около 350 литров.

В отношении предпринимателя сотрудники полиции составили протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Материал был направлен на рассмотрение в арбитражный суд Кемеровской области.

 

По решению суда нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.