Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские помогли пенсионеру выйти из леса

 

В Прокопьевске полицейские помогли пенсионеру выйти из леса Накануне, 9 августа, около 20:00 в отдел полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась родственница 75-летнего горожанина. Женщина сообщила, что утром дедушка ушел в лес за грибами и вечером домой не вернулся. Мобильного телефона у него с собой не было.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия, в которых были задействованы около 60 представителей различных подразделений отдела МВД России по г. Прокопьевску, а также бойцы ОМОН Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Двигаясь цепью, они обследовали лесной массив, куда ушел пенсионер. Поисковые мероприятия продлились несколько часов. В результате пожилой мужчина был найден. Он брел по тропинке, ведущей в сторону дома. Полицейские помогли пожилому прокопчанину выйти из леса и передали его родственникам, которые доставили пенсионера в больницу. Оказалось, во время сбора грибов у мужчины случился сердечный приступ. Не имея с собой лекарств, он сумел добраться до заброшенной сторожки, где и провел ночь.

 

В настоящее время прокопчанин находится под наблюдением медиков. Близкие пенсионера поблагодарили сотрудников полиции, которые принимали участие в его поисках, и пообещали им, что впредь не отпустят пожилого родственника одного в лес.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.