Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провели традиционный Рождественский прием

В мероприятии приняли участие епископы Мариинский и Юргинский Иннокентий, Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также священники и кузбассовцы, которые внесли весомый личный вклад в развитие региона.

Аман Тулеев и митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх провели традиционный Рождественский прием

В 1990 году Кемеровская область первой в России объявила день Рождества Христова нерабочим, чтобы люди смогли отметить один из главных для христиан праздник. Сегодня этот праздник официально признан на государственном уровне.

Тулеев подчеркнул, что безверие и пренебрежение нравственными заповедями лишают  человека его внутреннего стержня-ограничителя, не позволяющего совершать дурные поступки. «Мы вместе должны противопоставить опаснейшим угрозам, с которыми сталкивается современное общество, силу своей веры, чувство ответственности за наших близких, инстинкт самосохранения. Мы должны сохранить социальную стабильность, не допустить в нашем многоконфессиональном обществе религиозной розни», - сказал губернатор, напомнив, что в Кузбассе живут представители более 100 национальностей, разных вероисповеданий.

Губернатор поблагодарил всех священнослужителей за неустанные труды по укреплению духовных ценностей, проведение всекузбасских молебнов о благополучии региона, социальное служение, опеку над больницами и хосписами, детдомами, социальными учреждениями для старшего поколения и инвалидов, местами заключения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.