Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники МЧС предупредили рыбаков и родителей об опасности выхода весной на лед

Спасатели напоминают, что в марте-апреле из-за погодных условий, характерных для весны, лёд набирает влагу и теряет прочность повсеместно. Толщина льда и его структура меняются на глазах,  с каждым днём выход на рыбалку становится всё опаснее.

Сотрудники МЧС предупредили рыбаков и родителей об опасности выхода весной на лед

Особое внимание нужно уделить детской безопасности: важно помнить, что игры на льду, которые устраивают оставленные без присмотра дети, зачастую оканчиваются несчастными случаями.

При этом инспекторы государственной инспекции по маломерным судам предупреждают о наиболее опасных участках на водоемах Кузбасса, выявленных в ходе рейдов. Структура льда на этих участках неоднородная, его толщина минимальная, высока вероятность отрыва льдин. Прежде всего, они находятся на Томи, в том числе в Кемерово - неподалеку от кафе «Чайка» по ул. Заречная и в районе речного порта, в Новокузнецком районе - у д. Осиновое Плёсо, в Новокузнецке - в  районе Кузнецкого моста, в Междуреченске - в  районе водозабора. Остальные расположены в п. Инской Белова - на  Беловском море, в Новокузнецком районе - на р. Верхняя Терсь у п. Загадное и р. Кондома у с. Куртуково, в Гурьевском районе - в зоне отдыха «Милково» на водохранилище ОАО «Гурьевский металлургический завод», в Калтане - на р. Кондома в районе ГРЭС, в Киселевске - на р. Кара-Чумыш в п. Верх-Чумыш.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.