Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области проходит Всекузбасская молодежная акция – марафон «1418 шагов к Победе!»

Участники Всекузбасской акции «1418 шагов к Победе!» – активисты молодежных объединений и организаций, волонтеры, неравнодушные к ветеранам, к памяти павших в Великой Отечественной войне. Акция охватывает все муниципальные образования области.

Областной этап включает четыре основных направления: «Ветеран живет рядом», «Дорога к мемориалу», «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка».

В Кемеровской области проходит Всекузбасская молодежная акция – марафон «1418 шагов к Победе!»

«Ветеран живет рядом» – оказание адресной помощи престарелым, одиноким людям, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Организация встреч с ветеранами. С начала празднования 70-летия Великой Победы по настоящее время каждому ветерану оказывает помощь и внимание конкретный волонтер.

«Дорога к мемориалу» – обустройство памятных мест, обелисков и мест захоронения в городах и районах области.

«Свеча памяти» – участники акции зажигают свечи в память о погибших на фронте солдатах, которые вступили в смертный бой с врагом и тем самым подарили будущим поколениям мирную жизнь.

Ежегодная молодежная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» пройдет на территории Кемеровской области с 22 апреля по 9 мая 2017 года. В ней примут участие общественные объединения, работающие с подростками и молодежью, военно-патриотические клубы, молодежные добровольческие отряды и волонтеры. В ходе акции планируется распространить почти полмиллиона георгиевских лент.

Волонтерские отряды Беловского городского округа оказывают адресную помощь ветеранам и труженикам тыла Центрального района, пгт Бачатский, пгт Инской, пгт Новый городок, мкрн Бабанаково. Бойцы уже произвели отвод талой воды, очистили от снега придомовые территории, подходы к надворным постройкам по 15 адресам, раздали памятки жителям «Как записать своих родственников в «Бессмертный полк». В Тайге в рамках городской акции «Плечом к плечу» волонтеры оказали адресную помощь одиноким людям, проживающим в частном секторе. В п.Старый Арлюк Юргинского района творческие коллективы организовали концерт для женщин – тружениц  тыла, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Областная молодежная акция – марафон «1418 шагов к Победе!» продлится до 22 июня 2017 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.