Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев поздравил с Днем космонавтики Алексея Леонова и Бориса Волынова

В телеграмме в адрес легендарного космонавта, дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина Кемеровской области Алексея Леонова говорится: «Первым из землян Вы шагнули в открытый космос, остались один на один с Вселенной, встретились лицом к лицу с бесконечностью. Золотыми буквами в историю космических открытий вписана и проведенная Вами первая в мире уникальная стыковка на околоземной орбите двух космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон». Ваши героические полеты дали сильнейший импульс для дальнейших космических исследований, прославили нашу страну».

Аман Тулеев поздравил с Днем космонавтики Алексея Леонова и Бориса Волынова

Аман Тулеев отметил огромный опыт Алексея Архиповича, обширные знания, которые и сегодня в высшей степени востребованы в развитии отечественной ракетно-космической отрасли, в общественно-политической жизни страны.

Дважды Героя Советского Союза, почетного гражданина Кемеровской области Бориса Волынова в канун профессионального праздника губернатор поблагодарил за самоотверженное служение России, неоценимый вклад в развитие настоящего и будущего отечественной космонавтики, пожелал всех благ ему, супруге Тамаре Федоровне, детям и внукам.

Также Аман Тулеев поздравил с Днем космонавтики заместителя председателя комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления,Героя Советского Союза Валентину Терешкову, члена комитета Госдумы по транспорту и строительству, космонавта-испытателя, Героя России Максима Сураева.

Поздравительная телеграмма направлена гендиректору Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорю Комарову. «Сотрудники Роскосмоса вносят значительный вклад в поступательное развитие космической отрасли страны, в решение научно-технических задач, обозначенных государственной программой в области ракетно-космической науки, укрепление могущества и авторитета нашей страны на мировой арене», - отметил глава региона.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.