Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово привлечен к административной ответственности владелец бутика за продажу контрафактных товаров

Сотрудникам отдела по контролю за исполнением административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила информация о том, что в одном из магазинов областного центра осуществляется незаконная торговля кожгалантерейными изделиями под марками всемирно известных брендов. 

В Кемерово привлечен к административной ответственности владелец бутика за продажу контрафактных товаров

В ходе проверки торговой точки информация подтвердилась. На полках популярного бутика в ассортименте были представлены разнообразные женские сумки, кошельки, перчатки, заколки для волос, легкие шарфики, очки, бижутерия. Все изделия продавались под марками известных мировых брендов.

Стражи порядка изъяли из продажи весь товар - всего порядка 50 единиц. Проведенная экспертиза показала, что все изъятые вещи являются контрафактными, а использование товарных знаков всемирно известных фирм было незаконным.

На индивидуального предпринимателя, владельца данного бутика, полицейские составили административный протокол по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товара». Собранные материалы направлены на рассмотрение в арбитражный суд Кемеровской области. В качестве наказания за продажу контрафактной продукции предусмотрен штраф в размере 50 000 рублей с конфискацией продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.