Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 2 тыс. полицейских будут охранять общественный порядок в праздник Пасхи в Кузбассе

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в ночь на 16 апреля пасхальные службы пройдут в 174 церквях и храмах, расположенных на территории Кемеровской области.

Более 2 тыс. полицейских будут охранять общественный порядок в праздник Пасхи в Кузбассе

Ожидается, что участие в них примут около 59 тыс. прихожан. Общественный порядок в эту ночь будут охранять более 2 тыс. сотрудников полиции. Помощь им окажут около 250 бойцов Росгвардии, а также 520 представителей общественности, среди которых добровольные народные дружинники, сотрудники частных охранных организаций и казаки.
Непосредственно во время проведения пасхальных служб на территорию религиозных объектов будет запрещен вход лицам, находящимся в состоянии опьянения либо имеющих при себе любые алкогольные напитки, а также безалкогольные напитки в стеклянной таре. Маршруты патрульных нарядов будут приближены к местам богослужений.
Кроме того, в местах празднования православного праздника будут дежурить сотрудники МЧС России.
В период праздничных дней Главное управление МЧС России по Кемеровской области и его подчиненные подразделения переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».
Такой режим вводится для обеспечения высокой степени готовности к применению по предназначению сил и средств ведомства к возможным действиям по ликвидации последствий ЧС и происшествий.
На период действия «особого» режима в боевые расчеты введена резервная техника и дополнительное пожарно-техническое вооружение, усилен состав дежурно-диспетчерских смен.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.