Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 40 тыс. кузбассовцев позвонили на телефоны доверия с начала 2017 года

Сегодня, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия. Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 введен в 2010 году фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. При звонке на этот номер в любом населенном пункте страны со стационарных или мобильных телефонов все обратившиеся могут получить экстренную психологическую помощь специалистов действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Более 40 тыс. кузбассовцев позвонили на телефоны доверия с начала 2017 года

Основная задача служб «Телефон доверия» - выявление и профилактика нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Всего к детскому номеру подключено 229 организаций в России. В Кузбассе работает 11 служб «Телефон доверия», входящих в систему социального обслуживания населения области. Еще одно отделение действует в Кемеровском областном клиническом наркологическом диспансере. Все службы оказывают психологическую помощь круглосуточно, бесплатно и анонимно.

Ежемесячно специалисты телефона доверия области принимают более 8 тыс. звонков от детей и родителей. В 2016 году в эти службы обратились около 90 тыс. жителей Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.