Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

19 мая пройдет всекузбасский день посадки деревьев

Массовые акции по посадке деревьев с участием общественности организуют во всех муниципалитетах.

В создании двух гектаров леса в Кемеровском районе примут участие работники областных департаментов лесного комплекса, природных ресурсов и экологии, охраны объектов животного мира, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, гидрометеоцентра, областных управлений ветеринарии и гостехнадзора, Кемеровской межрайонной

19 мая пройдет всекузбасский день посадки деревьев

В Мариинске на въезде в город заложат природоохранной прокуратуры. Они высадят 7 тысяч сосен в Невском участковом лесничестве. аллею, посвященную Году экологии. Здесь 400 работников организаций города высадят 2 тысячи сосен. В городе в этот день также появится аллея «Экологических инициатив» из 50 сосен.

В Прокопьевском районе в пос. Трудармейский появятся Вишневая и Сливовая рощи, а также сад из черноплодной рябины. Возле поселка Изора посадку 20 тысяч сосен приурочили к 80-летнему юбилею Прокопьевского лесхоза.

В окрестностях Таштагола 1 тысячу сосен высадят работники Таштагольского лесничества, лесхоза, районной администрации, школьники.

Экологическая общественность Междуреченска примет участие в рекультивации угольных отвалов разреза «Ольжерасский». Междуреченцы посадят на отвалах семь тысяч деревьев хвойных пород. В городском парке работники администрации и лесничие укоренят 50 саженцев черемухи.

В Яйском районе 154 выпускника вместе с родителями и педагогами отметят окончание школы посадкой деревьев. Аллеи выпускников появятся в каждом сельском населенном пункте.

В Топкинском районе с участием местных жителей состоится озеленение территорий православных храмов в Топках, Зарубино, Шишино, Верх-Падунском.

В Гурьевском районе в парке Победы Салаира работники районной администрации, бюджетной сферы и общественность посадят 203 сосны, 50 берез, 50 кустов сирени.

В единый день посадки деревьев в Кузбассе появятся 15 аллей новорождённых – в Новокузнецке, Осинниках, Ижморском, Кемеровском, Ленинск-Кузнецком, Новокузнецком, Промышленновском, Тисульском и Яйском районах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.