Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жительница Мысков обвиняется в вовлечении сына к употреблению алкоголя

Заместителем начальника следственного отдела ОМВД России по г. Мыски завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

Жительница Мысков обвиняется в вовлечении сына к употреблению алкоголя

В феврале 2017 года в местную полицию поступило сообщение о семейно-бытовом конфликте, произошедшем в одном из домов по улице Сенная. Прибывшие по сигналу сотрудники полиции установили, что ссора произошла между бывшими супругами. Мужчина пришел навестить сына и обнаружил, что 13-летний подросток вместе с матерью распивает алкогольные напитки. Горожанину это не понравилось, на этой почве он оскорбил бывшую жену. Полицейские обнаружили, что у несовершеннолетнего действительно имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило это. В отношении матери школьника инспекторы ПДН составили административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции». В качестве наказания ей был назначен штраф в сумме 4000 рублей.

Семья несовершеннолетнего была взята на контроль. В ходе дальнейшей работы инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мать неоднократно вовлекала своего 13-летнего сына в употребление алкоголя. В связи с этим в отношении нее было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собраны доказательства того, что в течение как минимум двух месяцев обвиняемая систематически предлагала несовершеннолетнему ребенку выпить с ней спиртное.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинение предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.