Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

День Государственного флага РФ в Прокопьевске

22 августа в День Государственного флага РФ. Данный праздник был установлен Президентом России 20 августа 1994 года и проводится с целью сплочения нации, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Этот праздник помогает забыть о различиях и разногласиях, позволяет почувствовать, что мы — вместе.

День Государственного флага РФ в Прокопьевске

Законным же «отцом» триколора признан Петр Первый. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

В Прокопьевске на этот день запланировано много мероприятий и члены партии и Молодая Гвардия Единой России приняли участие в одной из них, на площадях города раздали триколоровские ленты и рассказывали историю флага РФ. Человек принимая ленту испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и пройденный им многовековой исторический путь.

После раздачи лент единороссы присоединяются к шествию которое состоялось в «Молодежном парке». В шествии участвуют воспитанники Клуба «Искорка», Секретарь местного отделения Довран Аннаев, члены партии, члены Молодой Гвардии и все желающие. Дети прошли с триколоровскими флажками, а единороссы с знаменами. По завершению шествия праздничная программа, тематические стихи и песни.

День Государственного флага РФ в Прокопьевске

  • 17043-001
  • 17043-002
  • 17043-003
  • 17043-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.