Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы купили свежие продукты и сувениры к Дню народного единства на губернаторских ярмарках

Сельхозярмарки прошли в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске, Междуреченске. Предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности представили свою продукцию по сниженным ценам.

Кузбассовцы купили свежие продукты и сувениры к Дню народного единства на губернаторских ярмарках

В департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности сообщили, что большим спросом на ярмарках пользовались свежие овощи. Так, СПК «Береговой» реализовал свою продукцию в Кемерове и Анжеро-Судженске. В Новокузнецке овощи продавали местные фермеры Николай Шаповал и Андрей Васильев, а также фермеры Кемеровского района. В Междуреченске — ООО «СП «Заречное» и фермеры Новокузнецкого района, в Белове — колхоз «Вишневский», ООО «Колхоз имени Ильича».
В семи городах был представлен широкий ассортимент свежей выпечки и кондитерских изделий. Например, в Кемерове впервые в ярмарке приняло участие ООО «Хлебный спас». В Прокопьевске свою продукцию привезли ООО «Дарница», ООО «Новосафоновский хлебозавод», ОАО «Кондитерская фабрика «Кузбасс». В Новокузнецке торговые точки открывали ООО «Бызовские сладости» (Новокузнецк) и ООО «ОПТК» ИП Малышев (Осинники). В Киселевске работали девять торговых точек, где продавались хлеб, булочки, печенье, пряники, пирожные, конфеты. В числе производителей — ООО «Дарница», ОАО «Кондитер», ООО «ТД «Оксинит».
Представители Республики Алтай привезли изделия из войлока, шерсти яка и верблюда в четыре города. В Кемерове работали пять точек продаж, в Новокузнецке – одна, в Белове – две, в Междуреченске – три.
В департаменте социальной защиты населения сообщили, что в ярмарках приняли участие 363 кузбассовца, находящихся на социальном обслуживании, а также 181 сотрудник учреждений социального обслуживания. Они приобрели товаров на общую сумму 335 тыс. рублей. Это мясная и рыбная продукция, хлебобулочные, кондитерские, колбасные изделия, мёд, овощи, фрукты. Услугами социального такси воспользовались 60 пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.
В Кемерове, Прокопьевске, Новокузнецке работали передвижные офисы «Мобильная социальная помощь». Специалисты центров социального обслуживания населения оказали информационно-консультативную помощь 205 кузбассовцам.
В ГУФСИН России по Кемеровской области рассказали, что в Белове представители учреждений реализовали печенье, безалкогольные газированные напитки собственного производства. В Кемерове ИК реализовывали изделия из металла и дерева, в том числе каминные наборы, разделочные доски, топорища, рукоятки, табуреты, подставки под елки. В Анжеро-Судженске учреждения продали свежую морковь, капусту, сало соленое.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.