Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Слет «Наследники Победы» объединил более 250 юных поисковиков

Слет поисковых объединений «Наследники Победы» проходит в Новокузнецком районе с 15 по 25 июня в детском оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка». В этом году он посвящен 30-летию организованного поиска в России и 10-летию поискового движения в Кузбассе. Участие принимают более 250 человек из шести регионов Сибирского федерального округа.

Слет «Наследники Победы» объединил более 250 юных поисковиков

В рамках слета организованы занятия по программе «Школа молодого поисковика», героико-патриотические мероприятия, поисковые творческие конкурсы.

18 июня в Новокузнецке состоялась встреча активистов поискового движения Сибирского федерального округа, Российского движения школьников, юнармейского движения. В память о погибших кузбассовцах в годы Великой Отечественной войны поисковики возложили цветы к Вечному огню на «Бульваре Героев». В городском Дворце детского (юношеского) творчества прошел круглый стол. Участники обсудили основные направления и пути развития детского общественного движения СФО. Активисты РДШ подвели итоги работы за 2017-2018 учебный год.

Организаторами мероприятий выступают департамент образования и науки Кемеровской области, ООД «Поисковое движение России».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.