Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Впервые в Кузбассе 70 школьников и студентов выполняли нормативы нового комплекса «Готов к спасению жизни»

Нормативный комплекс в Кузбассе разработан по инициативе врио губернатора Сергея Цивилева. В него вошли 11 испытаний, которые разделены на «Спортивный блок» и «Спасательное дело».

Впервые в Кузбассе 70 школьников и студентов выполняли нормативы нового комплекса «Готов к спасению жизни»

Участники соревновались в челночном беге, беге на 30, 60 и 100 м, подтягивании на перекладине, отжимании от пола и плавании. Во второй блок вошли состязания по оказанию первой помощи, допсихологической помощи, пожарной подготовки, спасении на воде и «школа выживания» в комплексе со поисково-спасательными работами.

Разные задания школьники и студенты выполняли их в трех учреждениях: Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, Главном управление МЧС по Кемеровской области, КемГУ.
Школьники и студенты готовились к сдаче нормативов при помощи добровольцев из «Российского союза спасателей» и студенческих волонтерских отрядов, а также специалистов МЧС и педагогов.
Те, кто успешно прошел испытания, 8 сентября первыми получат новый знак отличия «Готов к спасению жизни». Торжественная церемония, состоится на стадионе «Суховский» (Кемеровский район, п. Металлплощадка, ул. Зеленая, 7 А; в 12 час.).
Как сообщили в областном департаменте образования и науки, с 2018-2019 учебного года курс «Готов к спасению жизни» будет внедряться в школах. Для реализации пилотного проекта будут определены несколько школ. С внеурочным курсом ознакомятся учителя ОБЖ, дети и их родители.
Желающие смогут сдать нормативы и получить значок «Готов к спасению жизни».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.