Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Два кузбасских долгожителя отметили юбилеи

Труженику тыла, ветерану труда Раизе Черновой из п. Крапивинский исполнилось 90 лет. Она родилась в д. Новобарачаты Крапивинского района в многодетной семье.

Два кузбасских долгожителя отметили юбилеи

В годы Великой Отечественной войны работала в сельском хозяйстве. После Великой Победы Раиза трудилась в совхозе «Шевелевский». В 1966 году переехала в Кемерово, где до 1983 года работала санитаркой в противотуберкулезном диспансере. В 2014 году переехала в п. Крапивинский. С супругом воспитала двоих детей. Сегодня у долгожительницы — три внука и пять правнуков.

Труженику тыла Ивану Трай из Промышленновского района исполнилось 95 лет. Он родился в д. Колтырак Тогучинского района Новосибирской области. В детстве с семьей переехал на Украину, в Донецкую область. Устроился на шахту, где получил тяжелую травму — потерял ногу. Позже семья Ивана вернулась в д. Колтырак. Иван Константинович работал в колхозе до выхода на заслуженный отдых. Его трудовой стаж составляет более 40 лет. Сейчас проживает в пгт Промышленная. С супругой воспитал шестерых детей. Сегодня у Ивана Константиновича — 13 внуков, 8 правнуков и 3 праправнука.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.