Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск: Интерактивное занятие по профилактике курения

19 июня 2019 года Чернобук С.М, педагог-психолог МБОУДО «Центр дополнительного образования детей» города Прокопьевска провела интерактивное занятие для воспитанников МКУ «Детский дом №7 «Дружба» по профилактике курения и формированию установок на здоровый образ жизни.

Прокопьевск: Интерактивное занятие по профилактике курения

Занятие было направлено на привлечение внимания учащихся к проблемам связанным с курением, на мотивацию к отказу от пагубной привычки и на сохранение собственного здоровья и здоровья окружающих.

С воспитанниками были проведены игры, а так же беседа о причинах и последствиях употребления сигарет. Ребятам был продемонстрирован мультфильм «Тайна едкого дыма». После просмотра состоялось коллективное обсуждение увиденного, были рассмотрены причины возникновения вредных привычек, а так же учащиеся поиграли в мультимедийную игру, направленную на сохранение и укрепление здоровья "Слово о здоровье", созданную активистами областного волонтерского объединения "Альфа Кузбасса".

Со старшими воспитанниками играли в «Волонтерскую игру», направленную на популяризацию волонтерского движения, развитие коммуникативных навыков, лидерских качеств, организаторских способностей, формирование положительного отношения молодежи к добровольческой деятельности.

Всего в мероприятии приняли участие 25 человек.

  • 19070-005
  • 19070-006
  • 19070-007

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.