Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Юные лесоводы из Кузбасса победили на Всероссийском слете школьных лесничеств

С 1 по 21 июня члены школьных лесничеств Кузбасса приняли участие во Всероссийском слете школьных лесничеств «Бархат амурский» во Владивостоке.

Юные лесоводы из Кузбасса победили на Всероссийском слете школьных лесничеств

Как отметили в областном департаменте лесного хозяйства, впервые за последние годы у детей, изучающих лесное хозяйство в школьных лесничествах Кузбасса, появилась возможность принять участие в нескольких мероприятиях всероссийского масштаба, получить новые знания и перенять опыт лучших лесничеств нашей страны. Союз лесопромышленников Кузбасса помог оплатить проезд детей на слет.

В конкурсе «Композиция из лесного материала «Лесное богатство» команда «Юный лесовод» школьного лесничества МКОУ «Зимниковская основная общеобразовательная школа» Юргинского района завоевала I место. Активисты школьного лесничества «Терсинка» МБОУ «Осиноплесская средняя общеобразовательная школа» Новокузнецкого муниципального района заняли II место в викторине по лесной энтомологии.

Участники Слета пообщались с учеными и экспертами, специалистами в разных областях науки, узнали о деятельности профильных учреждений на примере Приморской государственной сельскохозяйственной академии, Ботанического сада-института Дальневосточного отделения РАН, Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра. Также юные лесоводы активно изучали лесные экосистемы территории и окрестностей ВДЦ «Океан».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.