Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студентка КемГУ среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

Подведены итоги Всероссийского патриотического форума, проходившего в Москве с 1 по 4 декабря. Мероприятие стало первой федеральной образовательной и выставочной площадкой, объединившей ключевые проекты, посвящённые празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России. Участниками форума стали 700 представителей 85 регионов страны.

Студентка КемГУ среди победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

В рамках Всероссийского патриотического форума подведены итоги конкурса молодежных проектов. По итогам экспертной оценки 48 проектов из 29 регионов России рекомендованы к получению грантовой поддержки на общую сумму 63 млн 710 тыс. рублей.

Тематика проектов конкурса направлена на развитие деятельности по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Среди проектов-победителей – слет военно-патриотических объединений, военно-исторические реконструкции, спектакли, конкурсы и многое другое.

В число лучших вошел проект студентки Кемеровского государственного университета Ксении Штейзель «Слово сильнее времени», направленный на создание видеофильма об освобождении партизанской бригадой детского дома, оккупированного гитлеровцами на территории Республики Беларусь в годы Великой Отечественной войны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.