Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

День Государственного флага России Кузбасс отмечает выставками, онлайн-акциями, флешмобами, велопарадами

Жители Кузбасса присоединились к празднованию Дня Государственного флага, который отмечается 22 августа. В городах и муниципальных округах проходит обширная программа – тематические выставки, онлайн-акции, танцевальные и спортивные флешмобы, велопарады, спортивно-игровые и познавательные программы.

День Государственного флага России Кузбасс отмечает выставками, онлайн-акциями, флешмобами, велопарадами

«Триколор — это знак единства и исторической преемственности России от Петра I до наших дней. Трехцветный флаг стал для всех нас символом патриотизма и преданности стране. Он объединяет граждан России в моменты судьбоносных событий, сопровождает спортивные и трудовые победы, с ним воплощаются в жизнь смелые мечты. Флаг дает нам чувство причастности к достижениям России и славным делам прошлого», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, поздравляя жителей с Днем Государственного флага.

В честь Дня Государственного флага в городах и селах волонтеры раздают ленточки триколор. В Кемерове акция проходит на улице Весенняя, а на Притомской Набережной жителям города предлагают украсить арт-инсталляцию «Победа», в Сквере искусств учреждения культуры города оформили презентационные площадки в рамках акции «Искусство под Российским флагом». В центральном парке Анжеро-Судженска участники флешмоба изготовили и запустили в небо воздушных змеев с символикой российского флага. В селе Проскоково Юргинского района участники танцевального флешмоба «Вперед, Россия» исполнили одноименную песню Олега Газманова.

В Кемеровском областном центре сдачи крови, Кузбасском центре крови Анжеро-Судженска и Осинниковской городской больнице проходит акция #Оставайсядонором для потенциальных и действующих доноров крови. Волонтеры и активисты, которые пришли принять участие в акции, получили ленточку триколор и тематический значок с указанием группы крови.

На бульваре Строителей областной столицы перед Губернским центром спорта «Кузбасс» состоялся спортивный флешмоб «Под флагом России к спортивным рубежам», участие в котором принимают воспитанники муниципальных спортивных школ Кемерова. В пгт Крапивинский проходит велопарад имени Героя Советского Союза Иллариона Романовича Васильева. Участники украсили флагами и лентами велосипеды, на которых проехали по главной площади районного центра.

Кроме того, тематические уличные фотовыставки «Под российским флагом» в Кемерове можно посетить на проспекте Шахтеров около торгового центра «Радуга» и ДК им. 50 лет Октября, в Новокузнецке — у краеведческого музея, где представлены документы о истории появления праздника.

Подведены итоги областной онлайн-акции «Молодежный триколор», которая стартовала ранее. До 20 августа необходимо было у себя в аккаунте выложить фото, совпадающее по цветовой гамме с одним из трех цветов флага под хештегом #ХочуНаФлаг.
С наступлением темноты фасады домов, учреждений и центральные улицы в городах Кемерово, Новокузнецк, Анжеро-Судженск, Белово, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Осинники и пгт Тисуль подсветятся в цвета российского флага.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.