Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Анжеро-Судженске прошли рейды по пожарной безопасности

В преддверии начала отопительного сезона сотрудники МЧС России провели профилактические мероприятия в жилом секторе Анжеро-Судженского городского округа.

В Анжеро-Судженске прошли рейды по пожарной безопасности

По статистике, основные причины пожаров в жилье – это неисправность отопительных печей и дымоходов, а также - нарушение правил эксплуатации электрооборудования. В ходе рейда сотрудники МЧС России провели профилактические беседы, вручили памятки с рекомендациями соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов. Кроме того, на месте указали жителям на имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности.

Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Анжеро-Судженска, Яйского и Ижморского районов: «До наступления холодов осталось совсем немного времени, а значит необходимо в кратчайшие сроки устранить имеющиеся нарушения, тем самым, обезопасить свою жизнь и имущество от пожара».

В Анжеро-Судженске прошли рейды по пожарной безопасности

В ходе проведённых рейдов инспекторы посетили более 50 частных домовладения. Инспекторы Государственного пожарного надзора считают, что такая профилактическая работа будет полезна гражданам и даст хороший результат по стабилизации обстановки с пожарами на территории городского округа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.