Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полицейские, ветераны и общественники пополнили лесной фонд Кузбасса

В Анжеро-Судженске и Новокузнецке сотрудники полиции, ветераны, общественники и юные друзья полиции присоединились к акции «Лес Победы». Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы и инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку вместе с горожанами высадили саженцы деревьев на территории Кузнецкого района. 110 саженцев яблони и рябины теперь украшают сад возле дворца культуры «Алюминщик».

Полицейские, ветераны и общественники пополнили лесной фонд Кузбасса

На территории отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу участники высадили молодые сосны. Перед началом мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память ветеранов Великой Отечественной войны. Председатель ветеранской организации майор милиции в отставке Олег Сарватовский, ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Юрий Шахов и член Общественного совета при ОМВД Росси по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова призвали участников мероприятия не забывать великого подвига советского солдата во имя мира. После торжественной части была высажена именная аллея сосен в память о погибших фронтовиках.

 «Участвуя в эколого-патриотической акции и привлекая молодое поколение, мы выполняем главную задачу: сохраняем память о земляках, отдавших жизни за наше будущее, - подчеркнула член Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Людмила Гарипова. - На примере беззаветного мужества участников Великой Отечественной войны мы воспитываем достойных граждан Отечества».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.