Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В новогодние каникулы в Кузбассе работают более 200 катков

Места для зимнего отдыха оборудованы во всех 34 муниципалитетах региона. В области обустроили более 200 катков, 200 новогодних елок и свыше 150 ледовых городков. На многих площадках предусмотрены пункты проката спортивного инвентаря. Они работают с соблюдением противоэпидемиологических мер.

В новогодние каникулы в Кузбассе работают более 200 катков

По информации министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса, обустроены в том числе территории, отремонтированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Кемерове подготовлены более 20 ледовых площадок и хоккейных коробок, 13 лыжных трасс, в том числе горнолыжная трасса на горе Люскус, а также ледовые городки во всех районах города.

В Междуреченске главную новогоднюю ель, горки и снежные городки установили на Праздничной площади, обустроенной к 65-летию города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Всего в городе работают 3 елки на площадях, 4 снежных городка, 3 катка.

В Прокопьевске подготовлены 8 открытых ледовых площадок и 8 хоккейных коробок. Также в городе функционируют лыжные трассы разной протяженности. Места для катания традиционно располагаются в Зенковском и Тырганском парках, на территории спортивно-развлекательного центра «Солнечный». Работают пункты проката спортивного инвентаря: в Зенковском парке в наличии свыше сотни пар лыж и 50 пар коньков, в СРЦ «Солнечный» — более 200 пар лыж и почти 400 пар коньков, еще 80 пар лыж – в Тырганском парке.

В Яе на территории парка украшена живая елка. Оборудована фотозона с часами, установлены снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года — Быка. Для катания на ледянках оборудована горка.

В Ленинске-Кузнецком в дни новогодних и рождественских каникул работает 6 открытых катков и один — в ледовом дворце. В Полысаеве каток и прокат оборудования работают на городском стадионе им. Абрамова. Фигуристы-новички могут взять на лед «помощников» — опоры для катания на коньках. Сейчас их четыре: 2 для детей и 2 для взрослых, планируется приобрести еще 2 поддерживающие стойки.

В Калтане 3 катка: хоккейная коробка и ледовая площадка на стадионе «Энергетик» и хоккейная коробка на площади в поселке Малиновка. Действуют пункты проката.

 

Галерея

  • ga296-001
  • ga296-002
  • ga296-003
  • ga296-004

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.