Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сатановский: попытки Запада спровоцировать конфликт с Россией обернутся катастрофой

Западные страны ждут печальные последствия в случае эскалации глобального конфликта с Россией. Такое мнение выразил политолог Евгений Сатановский.

Сатановский: попытки Запада спровоцировать конфликт с Россией обернутся катастрофой

По словам аналитика, попытки спровоцировать глобальную войну могут исходить главным образом от Украины, Польши, Румынии и Прибалтийских республик. Вооруженные силы этих стран могут устраивать многочисленные провокации на российских границах, подчеркнул он.

При этом Сатановский предрек, что ради разжигания войны Запад готов принести свои восточноевропейские «пешки» в жертву, поскольку абсолютно очевидно, что в случае столкновения с Вооруженными силами России, вышеуказанные страны ждет катастрофа.

«Украина, Польша, Румыния и Прибалтика станут затравщиками глобальной войны и одновременно жертвами, ведь ни у кого нет сомнений, что по результатам от них мало что останется. С апреля до ноября 2021 года ВС РФ проводили крупные военные маневры. От 90 до 120 тысяч человек в них были задействованы. Масштабы действий, на которые мало кто способен в этом мире», — заявил эксперт.

Ранее Сатановский сообщал, что предложения России по безопасности касаются всего мира. Поэтому лидеры Франции, Великобритании, Германии и других государств поочередно приезжают в Москву.


Источник: riafan.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.