Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Пожарные готовятся

сформированный из числа сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы (70 человек, 13 единиц пожарной техники).

Катастрофические лесные пожары в соседнем Алтайском крае - стали причиной рейдов в Новокузнецком районе. Службы, ответственные за безопасность жилого сектора и лесных массивов, активизировали свою работу. Весь личный состав новокузнецкого гарнизона пожарной охраны переведен на усиленный вариант несения службы. Усилены дежурные караулы, дополнительно введена в строй пожарная техника, которая находилась в резерве.

Сельские населенные пункты сейчас в зоне повышенного внимания отдела государственного пожарного надзора Новокузнецкого района. Проводятся рейды, чтобы проверить какие меры безопасности принимают местные власти и сами жители. Ряд населенных пунктов, а именно деревню Таловая, поселки Березово и Костенково уже проверили. Специалисты пожарного надзора порекомендовали руководителям органа местного самоуправления продолжать вести опашку территорий, избавляться от сухой травы, сельским жителям - очистить свои садовые участки от мусора и запастись водой в объеме двух сотен литров. Работа продолжается. Сегодня сотрудники отдела ГПН планируют отправиться с проверкой в н.п. Сары-Чумыш и село Кузедеево.

Необходимые меры уже приняли и работники Новокузнецкого лесничества, Руководителей сейчас не застать на месте, они в рейдах. Игорь Николайченко, начальник отдела территориального по Новокузнецкому лесничеству: «Сотрудники Новокузнецкого лесничества усилили охрану территорий, прилегающих к Алтайскому краю. Организовано дополнительное патрулирование данных территорий, продолжается работа по устройству защитных полос».

С проверками в населенные пункты выехали и сотрудники отдела по делам ГО и ЧС Администрации Новокузнецкого района. Евгений Коняев, начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации новокузнецкого района: «В Новокузнецком районе ситуация стабильная, лесных пожаров нет. В населенных пунктах, которые граничат с тайгой и лесными массивами проведена дополнительная опашка».

 

Пожароопасная ситуация, сложившаяся в близлежащих к Кузбассу областях, еще раз напомнила жителям области, что необходимо защищать свое имущество и жилье от различных стихийных бедствий.

Один из способов защиты - страхование жилья и имущества, в том числе и от пожара. Именно страхование может гарантировать покрытие убытков, полученных в результате наступления страхового случая.

Об этом неоднократно в своих выступлениях напоминал жителям области губернатор А.Г.Тулеев.

В настоящее время ведущие страховые компании проводят специальные акции для населения по страхованию жилья и имущества с применением сниженных тарифов. Особое внимание уделяется страхованию жилья и имущества, находящегося в лесной зоне и имеющей высокую степень угрозы пожара, в том числе в садовых обществах и дачных товариществах.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.