Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Назначен врио командующего Сибирского военного округа

сообщил корреспонденту КузИнфо Новости начальник службы информации и общественных связей общевойсковой армии Восточного военного округа Валерий Щебланин.

Войска бывшего Сибирского военного округа в установленные президентом РФ и приказом министра обороны сроки были переданы в полном объеме в состав войск Центрального и Восточного военных округов в ноябре-декабре этого года. В настоящее время существенно оптимизированное управление СибВО проводит окончательные ликвидационные работы в управлениях и службах, при этом окончательно решая ряд организационно-штатных задач, задач финансово-экономического, нормативно-правового, материального и административного характера, отметил Щебланин.

Полковник Сергей Тенянко родился в 1957 году, после окончания Харьковского высшего танкового училища служил последовательно на всех войсковых должностях в Южной группе войск, а затем с 1985 года в Сибирском (Забайкальском) военном округе. В 1999 году окончил Общевойсковую академию имени М. Фрунзе, служил на ряде ведущих должностей в штабе СибВО, имеет опыт боевых действий на Северном Кавказе, награжден государственными наградами. Женат, в семье два сына.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.