Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Маленькие гости у спасателей

Сотрудники пожарной части №11 по охране Западно-Сибирского меткомбината в предпраздничном настроении. 27-го декабря службе МЧС исполнится 20 лет. А следом приближается и Новый год. Время делать подарки. Сегодня в гости к пожарным пришли учащиеся 59-ой гимназии. Им рассказали и показали как работают пожарные, а в преддверии новогодних каникул не лишней стала и информация об использовании хлопушек и фейерверков.

Людмила ВЕДЕРНИКОВА, младший инспектор ПЧ №11 по охране ОАО "ЗСМК": «Нельзя запускать петарды вблизи домов, вблизи линии электропередач, деревьев, потому что залп может изменить направление и попасть в человека либо на балкон, может просто загореться».

Экскурсанты пожарной части оказались подготовленными. В школах противопожарной безопасности сегодня уделяется большое внимание. Сюрпризом весьма приятным для детей стала возможность примерить форму настоящего пожарного и побывать в салоне служебной машины. Ну а что касается правил поведения, дети знают - повторение никогда не будет лишним.

Елизавета ЯРОШУК, ученица гимназии №59: «Я запомнила, что нельзя ёлку ставить возле прохода, возле батареи, возле печки. Я приду домой и расскажу маме с папой все эти правила».

Влад КОВАЛЬЧИЦКИЙ, ученик гимназии №59: «Я узнал как тушат пожар, как страшен пожар, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать, что такое рукав. Нам об этом в школе уже рассказывали и мы многое знали».

Теперь со знаниями школьники готовы по правилам встречать Новый год, а пожарные 11-ой части готовятся к получению наград. 23 декабря отметят лучших сотрудников.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.