Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях: в Кузбасс придут сильные морозы

Неблагоприятные погодные условия увеличат риски возникновения чрезвычайных ситуаций (до муниципального уровня), обусловленных пожарами в жилом секторе и на объектах экономики, авариями на объектах ЖКХ, энергетики, предприятиях связи и транспортных коммуникациях.

Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях отправлено оперативное предупреждение главам муниципальных образований и руководителям подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области. Им предписано выполнить комплекс предупредительных мероприятий по предотвращению ЧС и происшествий, оповестить о прогнозе население через средства массовой информации.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует руководителям объектов экономики и жителям учитывать понижение температуры до аномальных отметок в процессе жизнедеятельности. Гражданам следует соблюдать осторожность при передвижениях в населенных пунктах и за их пределами. Водителям по возможности отменить поездки на дальние расстояния, а при необходимости отправиться в путь - соответствующим образом экипироваться и иметь заряженный мобильный телефон.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.