Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

ПАВОДОК - 2011: Кузбасские энергетики готовы встретить паводок во всеоружии

а также в некоторых зонах разлива рек Урюп, Яковлевка и Промышленка. В преддверии половодья для обеспечения надежной работы таких электросетевых объектов работники «Кузбассэнерго - РЭС» проводят комплекс мероприятий по укреплению фундаментов опор линий электропередачи и оборудования подстанций. В пойменных участках для защиты опор от разрушающего воздействия льда энергетики устанавливают специальные конструкции - «ледорезы». Разрушая ледяной пласт, они предотвращают деформацию опоры.

Начиная с февраля, во всех подразделениях филиала с территорий подстанций вывозится снег. Это даст возможность снизить объем талых вод на энергообъектах и уменьшит риск подтопления фундаментов.

Ежедневный мониторинг паводковой ситуации на местах энергетики будут вести при помощи специального оборудования для замера уровня талых вод. Налаженная связь с местной гидрометеорологической службой обеспечит информированность персонала о возможных чрезвычайных ситуациях. Все работники получили внеплановые инструктажи о порядке и организации работ на энергообъектах в зоне подтопления.

Особый режим работы в преддверии паводка введен и для спецтехники, машин и механизмов, таких как стационарные и передвижные насосы, моторные лодки. Их круглосуточная готовность к работе обеспечит оперативность реагирования энергетиков на паводковую ситуацию.

При ликвидации возможных аварийных повреждений на линиях электропередачи бесперебойность энергоснабжения социально значимых объектов обеспечат дизель-генераторные установки (ДГУ). В базовых районах электрических сетей «Кузбассэнерго - РЭС» сейчас находятся 9 передвижных автономных источников питания. В ближайшее время энергетики ждут поступления еще трех ДГУ

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.