Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Назло врагам и провокаторам: Тулеев жив

«В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Одна из версий произошедшего — провокация экстремистски настроенных лиц», — сказал Евгений Ильясов.

Информация о смерти Амана Тулеева стала стремительно распространяться в Интернете в минувшую субботу. Социальные сети изобиловали темами обсуждений с сообщениями о якобы имевшей место кончине губернатора. Назывались и ее причины — почечная недостаточность.

В частности, подобная информация была распространена на одной персональной странице молодого человека, представившегося воспитанником губернаторского кадетского корпуса. Со ссылкой на своих родных, занятых в области медицины, он сообщал, что Аман Тулеев был доставлен в больницу Березовского (Кемеровская область) в тяжелом состоянии, где и наступила смерть. Также ложная информация распространялась в виде SMS-сообщений абонентам Кемеровской области с текстом «слышали, Тулеев умер».

В тоже время, пресс-служба областной администрации сообщила, что в воскресенье утром губернатор принял участие в совещании, на котором обсуждался запуск первого в области производства чипсов на базе Яшкинского пищекомбината. Представители администрации Амана Тулеева подчеркнули, что губернатор в отличной форме и не обращает внимания на подобные сообщения.

«Мы рассматриваем это как заранее спланированную информационную атаку против губернатора и партии “Единая Россия”, региональный список которой он возглавляет с очень высоким рейтингом», — сказал источник, добавив, что эти действия приурочены к избирательной кампании, которая «ожидает быть очень грязной по отношению к действующему губернатору». Представитель областной администрации выразил надежду, что правоохранительные органы отследят цепочку появления данных сообщений, а также ложных аккаунтов от имени губернатора.

Аман Тулеев 19 сентября проведет ряд мероприятий, в том числе, встречу со спортсменами, а также наградит кузбасскую семью, спасшую четырех человек при пожаре в одном из частных домов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.