Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Успеют получить все

 

 

Новокузнецк. Успеют получить все

В Новокузнецке началась выдача единых социальных проездных билетов для льготных категорий граждан

Предоставлению права бесплатного проезда в общественном транспорте придается особое значение в Кузбассе. В соответствии с льготной категорией жители области на протяжении многих лет имеют возможность бесплатного проезда в общественном автомобильном транспорте городского, пригородного и междугородного сообщения, а также водном и железнодорожном транспорте (в электропоездах) в пригородном сообщении. При этом количество поездок не ограничивается. Для финансового обеспечения мер социальной поддержки по проезду из областного бюджета ежегодно направляется более 800 млн. рублей.

Всего в Новокузнецке право бесплатного проезда на общественном транспорте имеют свыше 70 тысяч граждан льготных категорий. Сегодня уже 25% новокузнечан, имеющих право на меры социальной поддержки по проезду в общественном транспорте, обеспечены едиными социальными проездными билетами образца 2012 года.

«Проездные билеты, в том числе, выданы всем ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Доме ветеранов. Заканчивается вручение проездных билетов пенсионерам, находящимся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, маломобильным гражданам», - отметила председатель комитета социальной защиты Т.Н.Курилова.

Выдача проездных билетов жителям города осуществляется Управлениями социальной защиты населения и учреждениями Комитета социальной защиты традиционно в местах наиболее приближенных к месту проживания получателей.

Как подчеркнула Т.Н.Курилова, органами социальной защиты населения сделано все для того, чтобы новокузнечане могли получить проездные билеты в спокойной обстановке.

Напоминаем, что срок действия единого социального проездного билета образца 2011 года продлен до 1 апреля 2012 года. И все граждане успеют их получить.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.