Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Пасху Аман Тулеев молился в храме кемеровского посёлка Боровой

 

 

В Пасху Аман Тулеев молился в храме кемеровского посёлка БоровойВ Пасхальную ночь, с 14 на 15 апреля, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев принял участие в праздничном богослужении, которое прошло в храме святой блаженной Ксении Петербургской, расположенном в кемеровском посёлке Боровой. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе Кемеровской епархии, глава региона поставил свечу, поклонился праздничной иконе, а после службы поприветствовал настоятеля церкви и прихожан, сфотографировавшись с ними на добрую память.

Храм в посёлке Боровой построен в 1997 году. Небольшим приходом здесь руководит иерей Сергий Павлов. Несколько лет назад на средства семьи Тулеевых при храме была построена часовня в честь апостола Андрея Первозванного в память о сыне Андрее, который когда-то принимал здесь крещение.

Семья губернатора уже несколько лет ведет шефство над этим приходом. Так, на средства Тулеевых был отремонтирован фасад и внутренняя часть деревянного храма, благоустроены двор и находящийся рядом с церковью святой источник, вокруг него разбит парк, высажено около тысячи кедров и других деревьев.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.