Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Паралимпийский фестиваль пройдет в Кемеровской области в августе.

Паралимпийский фестиваль пройдет в Кемеровской области в августе.Об этом на торжественном приеме в пятницу в честь Дня физкультурника сообщил губернатор Аман Тулеев. По его словам, участие в нем могут принять жители как Кемеровской области, так и соседних регионов, достигшие 14-летнего возраста. «Основная цель – дать возможность людям с ограниченными возможностями показать свои спортивные достижения», — сказал губернатор.

Фестиваль должен состояться в августе, и соответствующее распоряжение находится на исполнении глав соответствующих департаментов и и.о. главы Новокузнецка Сергея Кузнецова.

На торжественном приеме в пятницу чествовали работников спортивной отрасли региона, лучших спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, активистов физкультурного движения Кузбасса и спортивных журналистов. Они были награждены федеральными и областными наградами и денежными премиями.

Как подчеркнул губернатор, кузбасские спортсмены привезли с Универсиады в Казани «богатый урожай» медалей. Юные спортсмены завоевали на престижных соревнованиях 10 медалей различного достоинства. «Это достижение – подарок к юбилею области», — подчеркнул глава региона.

Также губернатор остановился на развитии велосипедного спорта в регионе. Тулеев предложил активизировать работу по созданию велосипедных дорожек в городах Кузбасса, как это уже сделано в Кемерово, Осинниках и Крапивинском районе.

Кроме того, Тулеев сообщил о скором открытии ряда спортивных учреждений, которые помогут в развитии массового спорта в Кузбассе, которому в регионе всегда уделялось большое внимание.

В частности, ко Дню шахтера в Ленинске-Кузнецком будет открыт новый спорткомплекс с ледовой ареной, в Топкинском районе скоро будет сдан физкультурно-оздоровительный центр, в Прокопьевске – футбольное поле с искусственным покрытием, отвечающим международным стандартам.

Всего же, по словам губернатора, только за три последних года в регионе открыто 500 различных спортивных объектов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.