Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Василиса Кравчук завершила свое триумфальное выступление на чемпионате мира по подводному спорту очередной золотой медалью

Василиса Кравчук завершила свое триумфальное выступление на чемпионате мира по подводному спорту очередной золотой медалью

 Накануне, 11 августа,  кузбасская пловчиха на чемпионате мира по подводному спорту в Казани в составе сборной команды России заняла 1 место в эстафете 4х100 метров в плавании в ластах. Эта золотая медаль стала четвертой для Василисы на нынешнем  чемпионате. Ранее кемеровская подводница завоевала «золото» на дистанциях 400 и 200 метров и в эстафете 4х200 метров, а также установила новый мировой рекорд, проплыв дистанцию в 200 метров за 1 минуту 28,38 секунды.

Василиса Кравчук - спортсмен-инструктор областной школы высшего спортивного мастерства – центра спортивной подготовки, заслуженный мастер спорта. Тренирует спортсменку ее мать - Людмила Эдуардовна Кравчук.

Чемпионат мира по подводному спорту начался 3 августа и завершится завтра, 13 августа. Василиса Кравчук закончила свое выступление на этих международных состязаниях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.