Спортсменка из Кузбасса завоевала серебро на чемпионате мира по спортивной радиотелеграфии в Болгарии

Спортсменка из Кузбасса завоевала серебро на чемпионате мира по спортивной радиотелеграфии в Болгарии В городе Боровец (Болгария) завершился XI чемпионат мира по спортивной радиотелеграфии. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 12 стран, в том числе из России, Белоруссии, Румынии, Венгрии, Германии, Швейцарии, Польши, Молдавии, Македонии, Италии, Голландии.

Впервые в составе сборной команды России выступила кемеровчанка Екатерина Иванова. 12-летняя спортсменка обучается в творческом объединении «Радиоспорт» областного центра детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения под руководством Александра Георгиевича Капралова.

Екатерина Иванова стала серебряным призером чемпионата мира в составе сборной России в общекомандном зачете, а также заняла четвертое место в личном первенстве.

Радиоспортом она начала знаиматься с 2008 года. Выполнила 1 взрослый спортивный разряд, имеет личный позывной сигнал опознавания в радиоэфире. С 2011 года стабильно показывает высокие результаты на областных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях. Регулярно принимает участие в заочных международных соревнованиях по спортивной радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом. Провела на радиостанции более 50000 радиосвязей с корреспондентами из России и зарубежья.