Кузбасские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве СФО по самбо в Бийске

Кузбасские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве СФО по самбо в БийскеКузбасские спортсмены завоевали 13 медалей на первенстве СФО по самбо в Бийске. С 24 по 28 апреля в Бийске (Алтайский край) состоялось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

Победителями и призерами соревнований стали следующие спортсмены Кемеровской области.

Среди юношей в своих весовых категориях победили прокопчане Леонид Кузнецов (в/к 50 кг, тренер В.Г.Баглаев) и Дмитрий Тищенко (в/к 59 кг, тренер С.В.Макаров), серебряные медали завоевали Данил Фролов (в/к 38 кг, тренер А.М.Серегин) и Александр Карманов (в/к 46 кг, тренер В.Г.Баглаев), «бронзу» взяли Дмитрий Черепанов (в/к 38 кг, тренер В.В.Носиков), Илья Куснерж (в/к 42 кг; тренер В.Г.Баглаев), Дмитрий Бехер (в/к 46 кг, тренер А.М.Серегин). Также бронзовыми призерами соревнований стали новокузнецкий спортсмен Николай Харсеев (в/к 54 кг, тренер Л.А.Кызлаков) и юргинец Георгий Капустин (в/к 54 кг, тренер Э.С.Кауфман).

В соревнованиях среди девушек «золото» выиграла Софья Черемис из г.Тайга (в/к 47 кг, тренер А.В.Арсаков), бронзовыми призерами стали Кристина Миронова (в/к 34 кг) и Виктория Косова из Прокопьевска (обе тренируются под руководством А.Е.Осипова) и тайгинская спортсменка Кристина Тарабыкина (в/к 34 кг, тренер А.В.Арсаков).