Тяжелоатлеты Кузбасса заняли третье место на III летней Спартакиаде молодежи России

Тяжелоатлеты Кузбасса заняли третье место на III летней Спартакиаде молодежи России Вчера, 21 июля, в Новочебоксарске (Чувашская Республика) завершились финальные соревнования по тяжелой атлетике III летней Спартакиады молодежи России.

В личном зачете спортсмены Кемеровской области показали следующие результаты: первое место в весовой категории до 56 кг с результатом в сумме двоеборья 232 кг занял Николай Богданов из Киселевска (тренер Татьяна Гончарова), второй в весовой категории до 58 кг с результатом в сумме двоеборья 167 кг стала Анастасия Штефан из Анжеро-Судженска (тренер Наталья Петрова), еще одно «серебро» в копилку сборной области вложил гурьевский спортсмен Алексей Селютин (в/к свыше 105 кг, результат в сумме двоеборья 390 кг, тренер Анатолий Пыльский), бронзовыми призерами турнира в своих весовых категориях стали Кирилл Мусохранов из Ленинска-Кузнецкого (в/к 69 кг, результат в сумме двоеборья 275 кг, тренер Олег Квич) и Сергей Адайкин из Гурьевска (в/к до 62 кг, результат в сумме двоеборья 227 кг, тренер Артем Ларин).

По итогам соревнований сборная команда Кемеровской области по тяжелой атлетике заняла третье общекомандное место, уступив спортсменам из Москвы и Краснодарского края.