Новокузнецкие спортсмены выиграли кубок губернатора на турнире по конному спорту

Новокузнецкие спортсмены выиграли кубок губернатора на турнире по конному спортуКубок губернатора Кемеровской области на турнире по конному спорту выиграли новокузнецкие спортсмены. С 25 по 26 июля в Кемерове на базе конноспортивного клуба «Фелиция» состоялся областной турнир по конному спорту «Кубок губернатора Кемеровской области» в дисциплинах конкур и выездка.

Церемонию открытия соревнований посетили заместитель губернатора Александр Мирошник, заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Андрей Бугаенко, глава города Кемерово Валерий Ермаков.

В областных соревнованиях по конному спорту приняли участие около 150 спортивных пар – воспитанники конноспортивных клубов из Кемерова, Березовского и Новокузнецка.

В первый день состязались начинающие всадники и всадники на молодых лошадях, во второй день зрителям были представлены дисциплины – костюмированный КЮР (произвольная программа под музыку с созданием образа) и конкур высотой до 105 см (юноши) и 115 см (взрослые).

По итогам двух дней соревнований был разыгран Кубок губернатора, его обладателем стала команда центра конного спорта и туризма«Царская охота» из Новокузнецка. Второе место заняла команда конноспортивной школы «Эндорон» из Березовского, на третьем месте - представители конноспортивного клуба «Фелиция».