Сборная Кузбасса стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха

Сборная Кузбасса стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слухаСборная Кузбасса стала серебряным призером чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха. Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха проходил в Челябинске с 24 по 28 июля. В нем приняли участие 180 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

Представители Кемеровской области показали высокие результаты. Так, Оксана Климова оказалась сильнейшей в беге на 100 м, Ксения Головина победила в беге на 200 м, Константин Гребенщиков завоевал первое место в беге на 400 м.

Сборная Кемеровской области в составе Ксении Головиной, Оксаны Климовой, Ирины Чигряй, Аниты Кондаковой выиграла эстафету 4х100 м.

По итогам соревнований сборная Кузбасса заняла второе общекомандное место.

Добавим, победители чемпионата России примут участие в первенстве Европы, которое пройдет 19-24 августа 2014 года в Турции.