В Кузбассе прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

В Кузбассе прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» Всероссийские массовые соревнования прошли 9 августа на площади Советов областного центра. 62 молодежные команды из разных городов Кузбасса приняли участие. В Кемерово приехали любители уличного баскетбола из Анжеро-Судженска, Березовского, Кемерово, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка, Полысаева, Тайги, Топков, Таштагола, а также Кемеровского и Юргинского районов.

Юноши и девушки разыграли награды соревнований в трех возрастных группах.

В возрастной категории 1994 г.р. и старше среди мужчин весь пьедестал почета заняли кемеровские команды: 1 место – команда «Дереволазы», 2 место – команда «Штамп 26», 3 место – команда «Шляпа». Среди женщин 1 место заняла команда «ДЮСШ №5» (Кемерово), 2 место – команда «КузГТУ» (Кемерово), 3 место – команда «Учителя» (СОШ №16, Березовский).

В возрастной категории 1995-1996 г.р. среди юношей 1 место заняла команда Ленинска-Кузнецкого, 2 место – команда «2145» (Кемерово), 3 место – команда «Спартанцы» (Топки). Среди девушек 1 место заняла команда Кемеровского района, 2 место – команда «МБОУ СОШ № 16» (Березовский), 3 место – команда «ДЮСШ № 5» (Кемерово).

В возрастной категории 1997 г.р. и младше среди юношей 1 место заняла команда «ДЮСШ № 5» (Кемерово), 2 место – Кемеровский район, 3 место – «Юность 2» (Анжеро-Судженск); среди девушек 1 место завоевала команда «Спецназ» (Таштагол), 2 место – «ДЮСШ № 5» (Кемерово), 3 место досталось команде из МБОУ «СОШ № 16» (Березовский).

Победители и призеры всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» были награждены дипломами, медалями и кубками министерства спорта Российской Федерации.