Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 10 тысяч кузбассовцев примут участие в мероприятиях третьего Всекузбасского дня шахмат

 

Более 10 тысяч кузбассовцев примут участие в мероприятиях третьего Всекузбасского дня шахматВпервые Всекузбасский день шахмат состоялся по инициативе губернатора Амана Тулеева в 2012 году, в год 70-летия Кемеровской области. 

В этом году Всекузбасский день шахмат пройдет в регионе 3 сентября 2014 года. Ожидается, что в нем примут участие более 10 тысяч человек. 

В этот день на базе общеобразовательных школ, домов культуры, спортивных школ городов и районов Кузбасса пройдут открытые занятия по шахматам, мастер-классы, сеансы одновременной игры, шахматные викторины и соревнования по шахматам. 

В мероприятиях примут участие почетные гости: международный гроссмейстер, чемпион мира по версии Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Александр Халифман из Санкт-Петербурга, международный гроссмейстер, заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер ФИДЕ Юрий Балашов (Москва), международный гроссмейстер, заслуженный тренер Республики Казахстан, заслуженный тренер России Болат Асанов (Республика Казахстан, Алматы). 

Центральной площадкой проведения Всекузбасского дня шахмат в Кемерове станет площадь перед Кемеровским областным театром драмы имени А.Луначарского. Здесь состоится награждение лучших шахматистов по итогам 2013-2014 учебного года и будут организованы сеанс одновременной игры с международными гроссмейстерами, шахматные турниры для дошкольников и школьников, а также игровая программа для детей. 

Еще одной площадкой проведения в областном центре Всекузбасского дня шахмат станет музей физической культуры и спорта Кузбасса, где откроется интерактивная выставка «Шахматное королевство Чаттураджа». 

Телефоны для справок: 8-923-630-54-85 (контактное лицо - Максим Ивахин, председатель Федерации шахмат Кемеровской области) и 8(384-2) 45-23-02 (Юрий Скворцов, директор областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по шахматам).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.