Ветераны спорта Кузбасса приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню уважения старшего поколения

Ветераны спорта Кузбасса приняли участие в соревнованиях, посвященных Дню уважения старшего поколенияСоревнования среди ветеранов спорта проходили в Кемерово 4-5 октября по волейболу и бильярдному спорту. За победу в турнире боролись 235 спортсменов-ветеранов из 19 территорий области.

В соревнованиях по волейболу выиграла команда Кемерово, второе место у спортсменов из Междуреченска, третье – у новокузнечан.

В соревнованиях по бильярдному спорту ветераны соревновались в дисциплине «Свободная пирамида» по четырем возрастным группам.В результате призовые места распределись следующим образом: в группе 50-59 лет победил Виктор Печков из Промышленновского района, второе место занял кемеровчанин Владимир Хайруллин, третье место разделили Василий Егорченков из Кемерово и Валентин Исхаков (Промышленновский район). В возрастной группе 60-69 лет первое место занял Евгений Попов, второе - Борис Хантимиров, третье - Николай Ашурин (все трое – кемеровчане). Бронзовым призером также стал Юрий Лукьяненко из Промышленновского района. В группе 70-79 лет «золото» взял Владимир Токмаков из Берёзовского, «серебро» - Виктор Неронов (Промышленновский район), «бронзу» - Александр Кужахметов (Промышленновский район) и Владислав Никифоров (г.Берёзовский). В группе 80 лет и старше победил кемеровчанин Юрий Китов, второе место завоевал Пётр Губарев (Промышленновский район), третье место заняли березовчане Анатолий Плащинский и Анатолий Мухомедзянов.