Женская сборная Кузбасса по боксу выиграла чемпионат Сибирского федерального округа

Женская сборная Кузбасса по боксу выиграла чемпионат Сибирского федерального округа Соревнования по боксу среди женщин, юниорок 17-18 лет, девочек 15-16 лет проходили с 13 по 17 января в Рубцовске Алтайского края. В них приняли участие 114 спортсменок из Иркутской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия и Бурятия.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Наталья Хуснутдинова из Прокопьевска (в/к до 48 кг, тренер Олег Кузнецов), кемеровчанка Дарья Ганзвинд (в/к до 52 кг, тренер Александр Бусыгин), Екатерина Дынник из Междуреченска (в/к до 60 кг, тренер Николай Федорченко), Анна Анфиногенова из Кемерова (в/к до 75 кг, тренер Ибрагим Аседов) и междуреченская спортсменка Влада Калачева (в/к до 81 кг, тренер Николай Федорченко).

«Серебро» выиграли Валерия Лищенко из Междуреченска (в/к до 48 кг, тренер Николай Федорченко), Наталья Котенко из Кемерова (в/к до 48 кг, тренер Валентин Семенов), Алина Жукова из Междуреченска (в/к до 51 кг, тренер Николай Федорченко), Лилия Салихова из Топкинского района (в/к до 52 кг, тренер Алексей Кутинов), Анна Семина из Междуреченска (в/к до 60 кг, тренер Николай Федорченко), Алина Сучкова из Ленинска-Кузнецкого (в/к до 63 кг, тренер Максим Шалютов), Ксения Крахмалева из Новокузнецка (в/к до 64 кг, тренеры - Александр Сомов и Виктор Мулло), Ольга Калачева из Междуреченска (в/к до 69 кг, тренер Николай Федорченко).

Бронзовыми призерами соревнований стали Наиба Адыгезалова из поселка Краснобродский (в/к до 48 кг, тренер Михаил Чикуров), Динара Юнусова из Прокопьевска (в/к до 54 кг, тренер Сергей Шетц), Екатерина Евстропова из Междуреченска (в/к до 54 кг, тренер Ильдар Кутлыбаев), Марина Жукова из города Топки (в/к до 60 кг, тренер Григорий Одинцов), Полина Грищук из Междуреченска (в/к до 64 кг, тренеры – Ильдар Кутлыбаев и Сергей Никитин), Мария Краснова из Новокузнецка (в/к до 64 кг, тренер Игорь Коржавин), Зорина Халаева из Междуреченска (в/к до 69 кг, тренер Николай Федорченко).

Сборная команда Кемеровской области заняла первое общекомандное место в чемпионате и первенстве СФО.