Кузбасские спортсмены стали победителями первенства Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике

Кузбасские спортсмены стали победителями первенства Сибирского федерального округа по тяжелой атлетикеСоревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 20 лет проходили с 28 января по 1 февраля в Бердске Новосибирской области. На них успешно выступили кузбасские спортсмены. Так, победителями в своих весовых категориях стали Елена Крятова из Киселевска (в/к до 53 кг, тренеры - Татьяна Гончарова и Дмитрий Марченко), Мария Третьякова из Кемерова (в/к до 75 кг, тренеры - Ирина Чирюкина и Дмитрий Марченко), Екатерина Красулина из Гурьевска (в/к до 63 кг, тренеры - Артем Ларин, Дмитрий Марченко), Олег Мусохранов из Гурьевска (в/к 56 кг, тренер Анатолий Пыльский), Максим Коноплев из Ленинска-Кузнецкого (в/к 69 кг, тренер Олег Квич).

Второе место заняли Валерия Баева из Анжеро-Судженска (в/к 63 кг, тренеры - Сергей Анисимов и Алексей Ахраменко), Светлана Дагаева из Кемерова (в/к 75 кг, тренеры - Ирина Чирюкина и Дмитрий Марченко), Василий Давыдов из Салаира (в/к 56 кг, тренеры - Анатолий Пыльский и Илья Савельев), Владислав Ефимов из Кемерова (в/к 105 кг, тренер Олег Кузьмин).

Бронзовые медали завоевали Татьяна Соловьева из Анжеро-Судженска (в/к 75 кг, тренер Михаил Ермаков) и Евгений Ларин из Гурьевска (в/к 62 кг, тренер Дмитрий Ларин).

В командном зачете сборная Кемеровской области среди юниорок заняла первое место, среди юниоров – второе.